您当前的位置: 首页 > 市长信箱 > 信箱列表
关于市教育局下发教师最严禁烟令的建议
标题: 关于市教育局下发教师最严禁烟令的建议 来信日期: 2020-12-16 08:49:00
回复单位: 市教育局 回复日期: 2020-12-30 09:40:41
回复内容:

网民朋友您好,您建议在校园内全面禁烟的来信已收悉。市教育局将积极听取您的建议,督促学校落实无烟校园的各项规定,进一步加大对个别教师抽烟的监督力度,绝不允许在校园内抽烟。

感谢您对我市教育工作的关心和关注!

 

打印本页 关闭本页
0